Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 сентября 2018 года В связи с влиянием циклона на территорию Камчатки, спасатели рекомендуют воздержаться от выхода на воду

Циклон, пришедший на Камчатку, оказывает свое влияние на южное побережье полуострова. Дождь и ветер наблюдаются сегодня, 18 сентября, в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском муниципальных районах, Петропавловск - Камчатском, Вилючинском городских округах. Ветер на побережьях в порывах может достигать 15-20 метров в секунду. 19 сентября погода испортится на севере Камчатки, а на юге полуострова начнет постепенно налаживаться.

Руководство Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю» обращается к туристам, рыбакам и охотникам полуострова: в связи с неблагоприятными погодными условиями ни в коем случае не выходите на своих маломерных судах на воду.

«При усиливающемся ветре плавание маломерных судов даже около берега надо прекращать. Качка на волне вызывает большие динамические нагрузки на корпус. При большой волне маломерное судно может опрокинуться, сломаться или быть залито водой. На моторной лодке длиной 4—5 метров ходить на волне выше 0,3 метра со скоростью более 25 километров в час опасно. Надежда на «авось» приносит много бед. Такое отношение к воде очень часто кончаются гибелью людей» - утверждает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев.

Татьяна Рытикова – государственный инспектор по маломерным судам П-Камчатского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю». Телефон – 300-174

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости