Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 сентября 2018 года На территории Еврейской автономной области проходят мероприятия в рамках акции «Чистый лес – территория без огня»

В рамках мероприятий, направленных на борьбу за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения ЧС, усиления мер по защите населенных пунктов от угрозы перехода на них природных пожаров и пропаганды бережного отношения среди местного населения к лесным угодьям во всех регионах России проходит акция «Чистый лес – территория без огня».

Инспекторы Государственного пожарного надзора Еврейской автономии уделяют большое внимание профилактической работе с населением. Гражданам разъясняют требования законодательства в области пожарной безопасности в природной среде. Раздают памятки и призывают следовать всем рекомендациям, чтобы обезопасить свое жилище от стихии огня.

Специалистами отдела организации тушения пожаров проводится выездная работа в населенных пунктах региона, где с главами поселений обсуждаются вопросы по организации создания и деятельности подразделений добровольной пожарной охраны, вопросы их социальной поддержки, также производится проверка оснащенности и готовности добровольцев к тушению пожаров.

Органы местного самоуправления в своих населенных пунктах организовывают субботники, для очистки территории от сухой растительности.

На настоящий момент в рамках акции и подготовки к пожароопасному осеннему периоду в Еврейской автономной области проведено 74 проверки звуковой сигнализации, 602 расчистки территорий, 9 тренировок по эвакуации граждан, 20 проверок пунктов временного размещения, 23 схода граждан, 36 проверок готовности патрульно-маневренных и маневренных групп. Межведомственными группами очищено 4,6 км пожарных разрывов, создано 9 км минерализованных полос, очищено 53,5 км территорий прилегающих к автомобильным дорогам, очищено 115 мест массового отдыха и пешеходных зон, перекрыто 5 несанкционированных съездов в лесной массив.

Акция будет продолжена до мая 2019 года.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости