Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 сентября 2018 года В подразделениях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю прошёл единый молебен перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина»

По ежегодной традиции 17 сентября огнеборцы России празднуют день иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», почитаемой в пожарной службе святой покровительницей и заступницей. В этот день священнослужители Русской православной церкви посещают пожарно-спасательные подразделения страны и проводят просительные и благодарственные молебны к Пресвятой Богородице.

Сегодня перед торжественным построением личный состав Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю принял участие в режиме видеоконференции единого молебна из Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя в г. Москве перед иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».

После структурные и подчиненные подразделения Главного управления и ветераны пожарно-спасательной службы поклонились «профессиональной святыне» на территории Главка у памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Для проведения торжественного построения был приглашен священнослужитель из Екатеринодарской епархии, руководитель отдела по взаимодействию с ГУ МЧС Краснодарского края, настоятель Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерей Георгий (Лабецкий).

В завершение молебна священнослужитель освятил технику, служебные помещения Главного управления, в том числе Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, окропил святой водой всех присутствующих.

Также единый молебен прошел в пожарно-спасательных гарнизонах Апшеронского, Динского, Сочинского, Тимашевского района.

Так, в 28-й пожарно-спасательной части Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона благодарственный молебен провёл настоятель храма Великомученицы Варвары (ст. Днепровской), помощник командира 39-й бригады железнодорожных войск по работе с верующими военнослужащими и руководитель Епархиального отдела Ейской и Тимашевской епархии Русской Православной церкви по взаимодействию с вооружёнными силами иерей Сергий (Семёнов).

В Апшеронском пожарно-спасательном гарнизоне священнослужитель Александр настоятеля храма Святых Апостолов Петра и Павла пос. Новые поляны, ответственный по взаимодействию с МЧС в Апшеронском районе, рассказал об истории возникновения образа «Неопалимая Купина», провёл благодарственную службу, благословил огнеборцев.

Необходимо отметить, что священники православных приходов, с которыми взаимодействуют подразделения противопожарной службы, всегда с удовольствием откликаются на просьбу о проведении духовных мероприятиях в подразделениях МЧС.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости