Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 сентября 2018 года В столице Удмуртии состоялись республиканские соревнования по боевому развертыванию

14 сентября в Ижевске состоялись республиканские соревнования по боевому развертыванию среди подразделений Удмуртского территориального пожарно-спасательного гарнизона. В состязаниях приняли участие победители первого этапа соревнований, который проходил непосредственно в подразделениях.

Соревнования проводятся для повышения готовности к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, совершенствования навыков и профессионального мастерства личного состава.

Состав команды – 6 человек: начальник караула (руководитель смены) или лицо, исполняющее его обязанности в установленном порядке, водитель и четыре пожарных.

Соревнование состояло из двух упражнений:

1 упражнение – одевание боевой одежды пожарного на скорость.

2 упражнение – боевое развертывание отделения.

По отмашке стартера караул на скорость надевает боевую одежду и снаряжение. После надевания боевой одежды, осуществляется боевое развертывание отделения от автоцистерны с установкой на водоисточник и забором воды из пожарного водоема с использованием гидроэлеватора с подачей воды из ручных стволов в окна второго и третьего этажей учебной башни.

Победители соревнований определялись по наименьшему итоговому времени.

Особое внимание соблюдению требований охраны труда, за нарушение которых начисляется штрафное время.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Первая группа участников (Федеральная противопожарная служба):

1 место - пожарно-спасательная часть № 3 федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике».

2 место - специализированная пожарно-спасательная часть федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике».

3 место - пожарно-спасательная часть № 14 федерального государственного казённого учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике».

Вторая группа участников (Противопожарная служба субъекта):

1 место - пожарно-спасательная часть № 37 с.Малая Пурга государственного учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики».

2 место - пожарно-спасательная часть № 42 с.Юкаменское государственного учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики».

3 место - пожарно-спасательная часть № 43 с.Якшур-Бодья государственного учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики».

Борьба за кратчайшее время на соревнованиях - это ещё и борьба за секунды в спасении человеческих жизней в реальных условиях, поэтому все участники максимально эффективно отработали этапы упражнений.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости