Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 сентября 2018 года В республиканском МЧС для детей разработали иллюстрированную памятку

В 2018 году в рамках Года культуры безопасности в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия была проделана большая творческая работа, в результате которой был создан целый цикл стихотворений, ориентированных на подрастающее поколение.

Это своего рода памятка в стихотворной форме, она посвящена основным рискам, подстерегающим детей в повседневной жизни. В авторских стихотворениях заместителя начальника республиканского МЧС Игоря Ремишевского в простой и доступной форме изложены правила поведения в той или иной нештатной ситуации.

В сотрудничестве с редакцией детского журнала «Байр» было организовано изготовление иллюстраций к каждому произведению и издание в августовском номере журнала в формате «книжки-малышки». Каждое стихотворение имеет привязку к определенному месяцу года, для которого данный риск наиболее характерен.

«Применение данных приемов позволит улучшить восприятие информации и существенно облегчит доведение изучаемого материала и его запоминание среди подрастающего поколения»,- отметил Игорь Евгеньевич.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости