Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2018 года 17 сентября – День почитания иконы «Неопалимая Купина»

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» известна на Руси с XVII века как защитница от пожаров. А поскольку испокон веков пожар становился настоящим бедствием для народа, эта икона являлась одной из наиболее чтимых святынь. Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» - это еще и символ пожарной охраны, защитница всех тех, чья служба связана с борьбой с огнём. С древних времен пожарные России считают ее своей покровительницей и оберегом.

Сегодня в подразделениях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу прошли благодарственные молебны в честь иконы божьей матери «Неопалимая Купина».

В г. Белоярском отец Александр Храма святого Серафима Саровского провел молебен для пожарных и кадетов класса МЧС. Богослужение прошло на территории 9 пожарно-спасательной части, где установлена архитектурная композиция «Неопалимая купина». Священнослужитель окропил святой водой всех присутствующих и благословил пожарных на самоотверженную борьбу с огненной стихией.

«Подчас вам приходится рисковать своей жизнью ради спасения других людей при пожарах и других катастрофах. Трудитесь, несите свое ремесло. Желаю при этом не сгорать, не перегорать, божьей помощи в нелегком, но благородном труде, очень важном и значимом», - напутствовал собравшихся отец Александр.

В Нефтеюганске молебен прошел в Храме в честь иконы Божьей Матери Почаевской, где присутствовали руководители и сотрудники Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Югре присоединились к прямой трансляции богослужения из Храма Христа Спасителя в режиме видеоконференции.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости