Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2018 года Мастер-класс по организации оперативной деятельности службы и подготовки подразделений к осенне-зимнему периоду

В селе Корткерос на базе 18 ПСЧ состоялось выездное инструктивно-методическое занятие по порядку содержания и подготовки зданий, помещений, техники и оборудования пожарно-спасательных подразделений ФПС по Республике Коми к осенне-зимнему периоду.

Провёл занятие заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Коми Антон Ушаков. К проведению занятий были привлечены начальники частей Сыктывкарского, Корткеросского, Усть-Куломского, Койгородского, Сысольского, Прилузского и Усть-Вымского пожарно-спасательных гарнизонов.

Стоит отметить, что 18 ПСЧ села Корткерос была выбрана для проведения занятия не случайно. Подразделение, входящее в состав 1 отряда ФПС по Коми, является украшением административного центра Корткеросского района. Руками огнеборцев здесь была проделана огромная работа по благоустройству части, немалая заслуга в этом начальника части Алексея Хвастунова.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены вопросы организации профессиональной подготовки в пожарно-спасательных подразделениях и порядка составления и корректировки документов в гарнизонах. Также руководителям подразделений МЧС России по Коми были указаны характерные замечания, выявленные при проверке пожарно-спасательных подразделений. Заместитель начальника отдела тыла ГУ МЧС России по Коми Наталья Серебреникова провела с начальниками пожарно-спасательных частей и отрядов инструкторское занятие по содержанию техники и подготовки подразделений к предстоящему отопительному периоду.

«Здесь, в Корткеросе, сразу видно, что огнеборцы, ежедневно заступающие на суточное боевое дежурство, относятся к своему подразделению, как к родному дому. А там где есть порядок, есть и развитие. Так должно быть в каждом подразделении», - подытожил Антон Ушаков.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости