Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2018 года Новосибирские сотрудники МЧС приняли участие в молебене в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина»

17 сентября православная церковь отмечает день иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", которая с XIV века считается главной небесной защитницей от всех пламенных «нападений». В связи с этой особенностью икона "Неопалимая Купина" является покровительницей всех пожарных и спасателей, оберегает от стихийных бедствий, пожаров и ударов молний.

Сегодня в Храме Михаила Архангела в Новосибирске состоялся благодарственный молебен в честь иконы «Неопалимая Купина», где присутствовали сотрудники МЧС, пожарные-спасатели, ветераны службы, родственники огнеборцев.

- Духовная поддержка очень важна для нас, для пожарных. Наша работа сложная, напряженная и считается одной из самых опасных. Ведь каждый раз, отправляясь на вызов, никто не знает, что там может ожидать, и все ли вернутся живые и здоровые. Может поэтому я и многие мои коллеги хранят икону «Неопалимая Купина» в кармане боевки и с ней идут в огонь. - рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №8 прапорщик внутренней службы Евгений Тимофеев.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 17:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости