Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2018 года Профилактическая работа в жилом секторе продолжается

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу с населением: во всех муниципальных образованиях проводятся подворовые обходы и собрания с населением в жилом секторе.

В ходе профилактических мероприятий гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб.

Серьезной проблемой последних дней стало то, что жители области разводят на приусадебных участках костры, сжигают высохшую траву, камыш. Все это может привести к серьезным последствиям, ведь из-за неконтролируемого пала могут пострадать объекты сельскохозяйственного назначения, садовые домики, гаражи, овощные ямы; хозяева домовладений, вблизи которых сжигается сухая трава и мусор, могут лишиться своего имущества, дома и даже жизни...

Поэтому сотрудники МЧС приводят примеры статистических данных по пожарам и гибели людей в районе, подробно разъясняют трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, и те правила и требования, благодаря которым их удалось бы избежать.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости