Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 сентября 2018 года Молебен в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина»

Сегодня, 17 сентября, православные отмечают праздник иконы Божьей Матери, именуемой "Неопалимая Купина". Икона является покровительницей всякого, выходящего на борьбу с огнем, поэтому считается покровительницей сотрудников пожарной охраны.

По преданию, икона была написана на камне той скалы, где Моисей видел таинственный терновый куст, который горел, но не сгорал ("Неопалимая Купина"). В народе «Неопалимую Купину» считали хранительницей от пожара и молнии. Соответствующую молитву произносили в этот праздник.

В Великом Новгороде сотрудники Главного управления МЧС России Новгородской области и подчиненных подразделений приняли участие в молебне в новом храме Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на улице Псковской. Епископ Юрьевский Арсений, проводивший богослужение, благословил пришедших в храм сотрудников МЧС России и пожелал им мира, спокойствия и сердечного тепла.

Напомним, строительство храма началось в январе 2017 года по просьбе самих новгородцев. Вчера, 16 сентября Епископ Юрьевский Арсений совершил освящение нового деревянного храма в честь иконы Божией матери "Неопалимая Купина". В будущем рядом будет стоять большой каменный храм. Уже начато возведение его цокольного этажа.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости