Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2018 года В Волжске огнеборцы спасли на пожаре пенсионерку

Ранним утром 15 сентября произошел пожар в квартире на первом этаже многоквартирного дома на ул. Дружбы в г. Волжске. Сообщение о происшествии поступило в 6.12 от соседей, которые почувствовали запах дыма.

Дверь в квартиру, из которой шел дым, была не заперта, но войти внутрь без специального оборудования из-за сильного задымления было уже невозможно.

К месту вызова оперативно прибыли 2 отделения городских пожарных частей. В задымленной квартире пожарные обнаружили хозяйку жилища, пенсионерку 1952 года рождения. Огнеборцы вынесли пострадавшую на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи.

В результате пожара повреждено имущество и отделка квартиры.

Очаг возгорания находился в районе кровати. Точная причина пожара устанавливается. По предварительным данным, к возгоранию могла привести неосторожность при курении.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл в очередной раз напоминают, чтобы уберечь себя и близких от подобных пожаров:

- откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;

- никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол;

- никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы;

- внимательно следите за курящими домочадцами.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости