Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 сентября 2018 года Пятиклассники города Чехов-2 побывали на экскурсии в пожарной части

В рамках проведения «Месячника безопасности» и Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России в 2018 году, сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» провели экскурсию для учеников 5-х классов школы города Чехов-2.

В ходе мероприятия дети познакомились с пожарной техникой, пожарно-тактическим и аварийно-спасательным вооружением, условиями несения службы огнеборцев. Внимательно следили за показательными выступлениями пожарных и смогли самостоятельно поработать с пожарными стволами и гидравлическим инструментом.

Ознакомились с экспозицией музейной комнаты. По фотографиям и разным экспонатам, заботливо собранным и представленным в ней, дети узнали много полезного и интересного.

В конце встречи школьники прониклись огромным уважением к огнеборцам, интерес к их занятию стал стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению. Большинство мальчишек решили стать пожарными, так как мысль о том, что данная профессия самая важная на земле, уже не вызывала у них никаких сомнений.

Возможно, со временем знание о пожарной безопасности частично сотрется из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «101» точно запомнится навсегда:

«…Если вьется пламя

Дым валит столбом,

«101» мы наберем,

И пожарных позовем!»

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости