Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 сентября 2018 года Объекты с массовым пребыванием детей на особом контроле у сотрудников МЧС

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели плановую проверку коррекционной школы города Черкеска на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

В ходе инспектирования специалисты государственного пожарного надзора проверили документацию учебного заведения, пути эвакуации, отделочные материалы, внутреннее противопожарное водоснабжение, рабочее состояние пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, обработку огнезащитным составом кровли зданий, а также знания педагогами своих должностных обязанностей в случае возникновения пожара.

В ходе проведения проверки особое внимание уделялось соблюдению лицензионных требований по монтажу, исправности и работоспособности автоматической пожарной сигнализации.

После этого был проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности с персоналом школы, соблюдению правил противопожарного режима в РФ, а также порядка эвакуации из учреждения в случае возникновения пожара.

Педагогическим работникам, обслуживающему персоналу также объяснили, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких эффективнее – воздушно-пенные и углекислотные.

Сотрудники МЧС отмечают, что такие объекты с массовым пребыванием детей должны быть под постоянным контролем органов государственного пожарного надзора. Именно поэтому проводятся подобные проверки, противопожарные инструктажи и учебные эвакуации, направленные в первую очередь на обеспечение безопасности детей.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 11:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости