Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 сентября 2018 года В школе города Кашин успешно прошла учебная эвакуация детей

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся.

Детям, особенно младших классов, бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты, и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Если ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы. При хорошей же натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Подобные тренировки были проведены сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы в здании Кашинской средней школы № 3. Цель, которую преследовали спасатели, – всестороннее проверить готовность образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья, жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе, привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Проводить учебные пожарные эвакуации в школе – очень важно, потому что только таким образом можно привить навыки применения первичных средств пожаротушения, умению быстро и грамотно действовать в случае реальной опасности. И пусть все тренировки будут только учебными и показательными!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости