Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 сентября 2018 года Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть ФПС Удмуртии

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2018» в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике определены победители смотра-конкурса в номинации «Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть ФПС». Первое место заняла специализированная пожарно-спасательная часть федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике». Необходимо отметить, что почетное первое место в этом конкурсе надёжно закрепилось за частью с 2015 года, что является показателем упорного труда и высокого профессионализма руководства и личного состава подразделения.

В штате части состоят девять служб: служба тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, служба телекоммуникационная и связи, служба радиационной и химической защиты, медико-психологическая служба, водолазная служба, кинологическая служба, группа пиротехнических работ, центр беспилотной авиации и робототехнических средств, инженерная служба. Активно внедряются передовые технологии пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ.

Специализированная пожарно-спасательная часть укомплектована аттестованными спасателями и газоспасателями, обеспечена техникой, приборами и снаряжением. Подразделение удовлетворяет предъявляемым требованиям и аттестовано для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники части награждены ведомственными наградами за участие в ликвидации крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Личный состав активно участвует во всех спортивно – массовых и культурно–досуговых мероприятиях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, а также выступает в соревнованиях всероссийского масштаба, защищая честь управления.

Также сотрудники части чтят вековые традиции пожарной охраны и тесно взаимодействуют с ветеранской организацией.

Высокий профессионализм, современная материально-техническая база, верность выбранному делу, уважение истории и традиций позволили специализированной пожарно-спасательной части федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике» вновь стать победителями престижного конкурса.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости