Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 сентября 2018 года Профилактика пожаров в Аургазинском районе республики

Сотрудниками Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с личным составом пожарной части №149 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан», членами добровольной пожарной охраны сельских поселений проведены профилактические проверки по частному жилому сектору Аургазинского района, во время которых с жителями проведены беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе рейда жильцам вручены памятки и предложения по устранению нарушений требований пожарной безопасности. Специалисты осматривали жилище и давали советы по безопасной эксплуатации электрического и газового внутридомового и внутриквартирного оборудования, печей и дымоходов.

Многое в вопросах личной безопасности зависит от самих жильцов и их отношения к своему имуществу. Защитить домочадцев от огненной стихии может внимательное отношение к собственному быту и соблюдение норм пожарной безопасности, без которых представить современную жизнь просто невозможно. Для этого как минимум необходимо вышеперечисленные источники повышенной опасности содержать в исправном состоянии - если проводка старая заменить ее и чтоб менял ее квалифицированный специалист, регулярно очищать печь от золы и сажи, побелить ее. Не лишним будет установить в доме, а также и в бане огнетушитель. Установить бытовой автономный пожарный извещатель. Данные средства предотвращения и борьбы с пожарами стоят сравнительно не дорого по сравнению с человеческой жизнью и потерей материальных ценностей!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости