Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 сентября 2018 года Республиканское отделение «Россоюзспаса» получило "нефтяной" грант

В рамках празднования Дня города были подведены итоги конкурса социальных и культурных проек­тов нефтяной компании ЛУКОЙЛ. Церемония награждения лауреатов и победителей стала для участников ярким и запоминающимся праздником.

Конкурс включает в себя три постоянные номинации: "Экология", "Духовность и культура", "Спорт». КРО ООО «Росссоюзспас» выиграло в номинации «Духовность и культура». Спасатели потратят выигранные триста тысяч рублей на благоустройство «Парка спасателей».

Все номинации связаны с улучшением состояния окружающей среды, сохранением природных объектов, рациональным природопользованием, развитием безотходного и малоотходного производства, экологическим просвещением и развитием экологической культуры.

Цель конкурса - поддержать проекты и инициативы различных организаций или общественных объединений в решении актуальных проблем, а также повысить эффективность благотворительной помощи.

Как сказал руководитель калмыцкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Артур Муджиков: «Благодаря конкурсу социальных и культурных проектов огромное число людей почувствовали, что в республике и стране в целом, кроме государственных проектов, есть своеобразный "старший брат", который готов протянуть руку и помочь».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости