Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2018 года За выходные новосибирские пожарные эвакуировали 13 человек, спасли 10 человек и ликвидировали 25 пожаров

По оперативным данным, за выходные дни на территории Новосибирской области помощь пожарно-спасательных формирований потребовалась 25 раз: в городе Новосибирске ликвидированы 11 пожаров, а районах области – 14 возгораний. Сотрудники МЧС России эвакуировали тринадцать человек, спасли десять человек, трое из которых дети.

В ночь на 17 сентября в Первомайском районе Новосибирска произошел пожар в квартире пяти этажного, многоквартирного жилого дома. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны из окна квартиры на втором этаже шёл чёрный дым. Личным составом дежурного караула из подъезда дома эвакуировано 13 человек, при помощи спасательных устройств 7 взрослых и 3 ребенка. Никто не пострадал. Распространение пожара не допущено. В результате возгорания в квартире огнем повреждены домашние вещи на общей площади 11 кв.м. На тушение привлекались 9 человек личного состава, 3 единицы техники.

Крупный пожар ликвидировали днем 16 сентября в Кировском районе Новосибирска. Вызов о пожаре в 2-х частных жилых домах поступил в дежурно-диспетчерскую службу в 14:25 (вр.мест. ). На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения один из домов горел открытым огнем, происходило загорание кровли соседнего дома. Для тушения пожара на месте сосредоточили сразу восемь единиц техники. 31 человек личного состава проливали горящие постройки и защищали соседние дома. Общая площадь пожара составила 135 кв.м. Пострадавших нет. Наиболее вероятной причиной возникновения возгорания рассматривается электротехническая. Реагирование сил и средств - своевременное.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости