Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 сентября 2018 года В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» на Камчатке проведено более 190 рейдов

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» на Камчатке проведено более 190 рейдов

На Камчатке в ходе проведения профилактической операции «Отопительный сезон» проведено более 190 рейдов. Во время рейдов межведомственные группы, куда входят не только сотрудники государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных частей, но и представители местных администраций, органов социальной защиты населения посещают частные и многоквартирные дома.

Гражданам, которые проживают в частных домах, должностные лица напоминают о том, что основная причина пожаров в осенне-зимний период в частном секторе – это нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и бытовых электроприборов, неосторожность при курении, неисправность электропроводки.

Жители многоквартирных домов узнают о том, что основная причина пожаров в квартирах – это неправильная эксплуатация обогревателей, неисправность электропроводки, неосторожность при курении.

Для того чтобы люди не забыли об основных правилах пожарной безопасности, им вручаются памятки. Жильцам, которых не удается застать дома, памятки о мерах пожарной безопасности инспекторы оставляют в почтовом ящике или в калитке, ведь их должны помнить и знать все.

Самое главное: не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы, не пользуйтесь неисправными обогревателями, следите за состоянием печей, не допускайте детей к играм с огнем, не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Правила просты и соблюдать их не так сложно, но вот исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно.

Операция «Отопительный сезон» продолжается.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости