Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 сентября 2018 года Пожарные и спасатели оказали помощь пострадавшим при крупном ДТП (Приморский район)

По словам очевидцев, автомобиль «ВАЗ-2110» допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen, который ехал по маршруту г. Мезень – г. Архангельск.

На месте погиб водитель легковушки, житель г. Новодвинск 1987 г.р. Пассажиры, девушка 2000 г.р. и молодой человек 2002 г.р., получили тяжелые травмы.

Спасатели Архангельской областной службы спасения, пожарные СПСЧ и ПCЧ-64 совместно с медиками стабилизировали состояние пострадавших, после чего деблокировали их из аварийного автомобиля. Работы по освобождению раненых заняли не менее часа.

«Произошло сильное смятие кузова автомобиля, пострадавшие находились очень близко друг к другу, между ними было сиденье. Малейшее движение, когда спасатели начинали отодвигать, «откусывать» детали, причиняло им боль. Поэтому работы пришлось вести очень осторожно, со всех направлений, изнутри и снаружи машины», - рассказал врач медицинского отдела Архангельской областной службы спасения Александр Кошель, который во время деблокации находился в автомобиле с самыми «тяжелыми» пострадавшими.

В автобусе находились 9 человек, включая водителя – в основном пожилые люди. Помощь спасателей им не понадобилась, т.к. кузов не был деформирован, но вот госпитализировать с переломами и ушибами пришлось почти всех. В медучреждения доставлены двое пассажиров «Лады» и 6 человек из микроавтобуса.

Обстоятельства аварии выясняются.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости