Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 сентября 2018 года Год культуры безопасности: город Пятигорск

На экскурсию в 15 пожарно-спасательную часть города Пятигорска практически ежедневно приходят школьники города. Такие встречи детей с пожарными являются важнейшей составляющей в процессе обучения основам безопасного поведения. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров. Живое общение с пожарными вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгое время.

В процессе экскурсии детям показали помещения пожарно-спасательной части, рассказали про новую технику, которая стоит на страже города Пятигорска, познакомили с пожарно-техническим вооружением, дали примерить на себя снаряжение пожарного.

Дети побывали на центральном пункте пожарной связи, куда поступают звонки и объявляется пожарная тревога. Взрослые напомнили детям, телефоны службы пожарной охраны «01» и «101».

Пройдя в гараж пожарной части, дети с восхищением рассматривали пожарные автомобили. Ребятам показали, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

В ходе экскурсии сотрудники 15 ПСЧ познакомили своих гостей с историей создания пожарных подразделений, о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.

Также в процессе экскурсии с детьми была проведена беседа на противопожарную тематику, рассказаны действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Проводя такие экскурсии, сотрудники ФПС МЧС России стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии, а, возможно, и выбрали профессию пожарного.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 17:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости