Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 сентября 2018 года Рекомендации по нахождению в лесу гражданам дали сотрудники МЧС России Кировского района

Поход в лес за грибами-ягодами – очень интересное, увлекательное занятие. Настоящий лес – это не роща, не парк, не лесопосадка, лес – это всегда серьезно. Стоит четко усвоить несколько жизненно важных правил посещения леса, иначе такой поход может закончиться печально. Перспектива заблудиться, травмироваться, да мало ли еще чего – от этого никто не застрахован.

В рамках Года культуры безопасности с грибниками Кировского района инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мария Блохина провела беседу о правилах пребывания в лесу и напомнила о том, что необходимое взять с собой в лес. Инспектор порекомендовала обсуждать с родными и близкими планируемый маршрут и время возвращения, а будучи в пути, запоминать как можно больше предметов: необычные деревья, камни и тропинки, для того, чтобы было проще возвращаться назад к исходной позиции.

Также Мария призывала грибников строго соблюдать требования пожарной безопасности в лесу, в поле, на берегу, ведь оставленный без присмотра костер или небрежно брошенный окурок может нанести огромный ущерб природе.

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости