Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2018 года Пожарно-тактические учения в здании школы г. Керчь

В г. Керчь сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения на базе МБОУ «Школа 22 имени Героев Аджимушкайских каменоломен» по тушению условного пожара совместно с руководством и персоналом школы.

Данное мероприятие проводилось с целью повышения уровня готовности личного состава по ведению действий связанных с тушением пожаров в учебных заведениях, а также отработки правильного алгоритма действий сотрудников школы.

Согласно тактического замысла проведения занятия, в результате короткого замыкания электропроводки на 1-м этаже в помещении медицинского кабинета, произошло условное возгорание мебели с последующей угрозой распространения на смежные помещения. При принятии действий по тушению очага пожара первичными средствами пожаротушения 2 сотрудника школы оказались отрезанными от выхода в помещении коридора, один из них потерял сознание.

К месту условного пожара оперативно прибыли первые подразделения 16-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, и приступили к спасательной операции по ликвидации чрезвычайного происшествия. На месте был развернут оперативный штаб руководства тушения пожара.

Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы также провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили двух условных пострадавших. Для того, чтобы эвакуировать мужчин из задымленного помещения коридора школы, спасатели применили средства индивидуальной защиты - кислородные маски с помощью, которых была обеспечена защита органов дыхания пострадавших. Для более оперативной ликвидации условного пожара в последующем были превлечены дополнительные силы и средства крымских пожарных.

Благодаря оперативным действиям задействованных подразделений и персонала объекта, цели и задачи тренировки были успешно достигнуты. - Огнеборцам удалось провести тщательное изучение оперативно-тактической характеристики объекта, проверить ближайший гидрант и его состояние. В свою очередь работники школы отработали порядок вызова и встречи подразделения пожарной охраны, порядок эвакуации людей из здания и отключения электроэнергии и т.д.

В завершение практического мероприятия с персоналом гимназии был проведен разбор результатов учения и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости