Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 сентября 2018 года В Чечне проходит акция сотрудников МЧС «Безопасный дом»

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проводят профилактическую акцию «Безопасный дом», направленную на предотвращение пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период.

В отопительный сезон увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанных с нарушениями при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов. Одним из наиболее действенных способов в борьбе с пожарами является проведение профилактических бесед с населением и оказание им консультативной помощи.

На минувшей неделе в профилактической акции «Безопасный дом» приняли участие более 500 жителей Грозненского и Надтеречного районов.

Сотрудники МЧС во время подворовых обходов довели до граждан оперативную обстановку в районе выезда и сообщили об основных причинах возникновения пожаров, а также способах защиты о них.

В частности организаторы акции порекомендовали местным жителям следить за исправностью газовых и электрических обогревателей и рассказали, как правильно их устанавливать и эксплуатировать.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости