Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 сентября 2018 года Дни безопасности проходят в дошкольных образовательных учреждениях Лангепаса

Один из них прошел в детском саду «Росинка» под девизом «Безопасность – наш выбор».

Утром на территорию учреждения въехала пожарная машина. Её тут же обступили любопытные малыши. Познавательное занятие прошло прямо на улице. Из беседы с пожарными ребята узнали, как опасно баловаться спичками, самостоятельно разжигать костры, пользоваться электроприборами и плитой. Дети вместе с сотрудниками МЧС на примерах разобрали ситуации, когда огонь бывает другом, а когда врагом, научились правильно вести себя во время пожара и наизусть выучили телефоны экстренных служб. После занятия дошколятам продемонстрировали пожарный автомобиль, а каждый желающий смог примерить боевую одежду пожарного и подержать в руках пожарный ствол.

Дети, в свою очередь, не остались в долгу. Они основательно подготовились к встрече: вместе с Бабой Ягой и Кузей ребята разыграли сценку о печке и огоньке, прочитали стихи и спели песни о пожарных.

На этом обучающие мероприятия в «Росинке» не закончились. Дополнительно сотрудники МЧС провели тренировку по эвакуации для работников и воспитанников детского сада. В здании прозвучал сигнал пожарной тревоги, после чего воспитатели вывели детей через запасные выходы в безопасную зону. При этом даже малыши вели себя дисциплинированно и четко выполняли указания педагогов. Последними из здания вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в помещениях никого не осталось. Всего из здания эвакуировались 232 человека.

За грамотные действия при эвакуации коллектив детского сада получил оценку «хорошо».

Подобные мероприятия организованы в рамках Года культуры безопасности и Месячника детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости