Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 сентября 2018 года Пожарно - тактические занятия - залог успешных и слаженных действий

Спасение людей, достижение локализации и ликвидации пожара в кратчайшие сроки – основная задача пожарно-спасательных подразделений. Эффективно достигать поставленных целей помогают регулярные тренировки и занятия, проводимые между выездами на пожары и происшествия.

В рамках проведения месячника безопасности детей в учебных заведениях работниками отдельного поста пожарно-спасательной части № 44 села Парзи проведены тренировочные занятия по решению пожарно-тактической задачи в МОУ «Гулековская начальная школа – детский сад», МОУ «Ключевская средняя образовательная школа».

В процессе занятий отрабатывались навыки личного состава по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в учебных заведениях. Особое внимание уделялось соблюдению правил охраны труда и техники безопасности.

По замыслу занятия условное возгорание произошло в классе на первом этаже. Сработала пожарная сигнализация, сигнал поступил на пульт в единую дежурно-диспетчерскую службу города Глазова и Глазовского района. Вахтер проверил этаж, обнаружил очаг пожара, сообщил в пожарную охрану и начал проводить эвакуацию. По прибытию к месту вызова первого подразделения пожарной охраны люди из здания были эвакуированы. Площадь условного пожара составила десять квадратных метров.

Занятия по решению пожарно-тактических задач дают сотрудникам и работникам пожарной охраны опыт и навыки, необходимые при ликвидации реальных пожаров. Самое главное, что каждый караул изучает свой район выезда и заранее будет знать с какими особенностями придется столкнуться в случае пожара на различных объектах.

Антон Вершинин

Начальник караула пожарно-спасательной части № 17

ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости