Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 сентября 2018 года Тренировка по эвакуации учащихся проведена в школе Архангельского района.

В рамках месячника безопасности детей сотрудниками Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведена тренировка по эвакуации учащихся и действию персонала в МОБУ СОШ № 2 с. Архангельское Архангельского района Республики Башкортостан.

Для эвакуации детей были задействованы все эвакуационные выходы из здания школы. Учащиеся во время эвакуации вели себя дисциплинировано, не создавая панику и давку. Персонал школы выполнил все предусмотренные инструкциями действия в случаи возникновения пожара. Дежурный вахтер подал сигнал о пожаре при помощи школьного звонка, после чего нажал кнопку ручного пожарного извещателя. Классные руководители приступили к эвакуации учащихся, завуч сообщил о условном пожаре в подразделение пожарной охраны. Учитель химии, в кабинете которого произошло условное возгорание применил первичные средства пожаротушения – порошковый огнетушитель. Директор школы приняла доклады от учителей о количестве эвакуированных и встретила подразделения пожарной охраны.

После окончания тренировки, с детьми и работниками школы проведен инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности и действиям в случаи возникновения пожара в общественных зданиях и в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости