Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 сентября 2018 года ЗАЩИТИТЬ АВТОМОБИЛЬ ОТ ПОЖАРА ПОМОЖЕТ ОГНЕТУШИТЕЛЬ

Главное управление МЧС России по Республике Хакасия напоминает, что в случае возгорания транспортного средства всегда можно предотвратить дальнейшее распространение огня и минимизировать материальный ущерб, если у вас под рукой есть огнетушитель.

Некоторые водители считают, что огнетушитель для автомобиля необходим в большей степени для исключения нареканий при проверках дорожных инспекторов, но это далеко не так. Как показывает практика, распространение огня, ведущее к полному сгоранию автотранспортного средства, можно вовремя остановить, если быстро ликвидировать очаг возгорания.

Именно поэтому у каждого автолюбителя в доступном месте должен находиться огнетушитель, соответствующий основным требованиям по эффективности, габаритам и другим показателям.

Всегда нужно помнить, что этот предмет может спасти не только имущество, но и сохранить здоровье и даже жизнь водителя и пассажиров. Необходимо не только постоянно держать устройство в доступном месте, но и следить за его сроком годности.

Приобретать огнетушитель для автомобиля следует только в специализированных торговых точках, которые могут предоставить сертификаты на товар, а также другую сопроводительную документацию.

Кроме этого, рекомендуется самостоятельно изучить инструкцию по применению, чтобы в экстремальных условиях принять все необходимые меры по устранению пожара.

Если Ваш автомобиль загорелся, то необходимо:

- остановиться и заглушить двигатель;

- вызвать пожарно-спасательную службу по телефону «101»;

- воспользоваться огнетушителем, стараясь на безопасном для Вас расстоянии направить огнетушащее вещество на очаг пожара;

- если пожар принял угрожающие размеры, то во избежание травм, отойти на безопасное расстояние и ждать пожарную охрану.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости