Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2018 года В городском округе Большой Камень инспекторы Госпожнадзора продолжают проводить усиленную профилактическую работу по всем направления

В связи с предстоящим осенним пожароопасным периодом, а также с наступлением отопительного сезона сотрудники Отдела надзорной деятельности городского округа Большой Камень активно проводят профилактическую работу с населением.

Рейдовые мероприятия проводятся в целях снижения количества пожаров и различных тяжких последствий профилактические рейды и уже прошли в городе Большой Камень и в селе Суходол.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России провели разъяснительные беседы с жителями и гостями городского округа на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в осенний пожароопасный период, а также акцентировали внимание на приближение отопительного сезона. Именно в данный период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем.

Кроме того, особое внимание инспекторы обращали на неисправное состояние электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях и детскую шалость с огнём.

В обязательном порядке всем жителям были вручены памятки, где прописаны меры пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Всего в ходе проведения профилактических мероприятий было проинструктировано 48 человек и вручено 117 памяток.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:16 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости