Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 сентября 2018 года Инспекторы ГИМС проводят патрулирования на акватории Северной Двины

Каждые выходные инспекторский состав ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области проводит патрулирования по рекам Поморья. Архангельские инспекторы объезжают самые «людные» водные пути – Маймаксанский, Кузнечевский и Корабельный рукава, населенные островные территории, относящиеся к Приморскому району и г. Архангельску.

Не стал исключением и сегодняшний день. Сотрудники ГИМС прошли маршрутом от центральной спасательной станции по реке Кузнечихе до о. Молодежный и о. Хабарка.

На реке уже далеко не так оживленно, как летом, но, несмотря на ненастную погоду, многие судоводители выходят на воду. Задача инспекторов – проверить соблюдение мер безопасности на судне и наличие документов.

«Все без исключения судоводители и пассажиры, встреченные нами, находились в спасжилетах. При этом «спасик» должен не просто находиться на борту, его обязательно нужно надеть и правильно закрепить, ведь иначе при падении за борт он просто слетит с человека. Регулярные патрулирования дают результат – благодаря этому сейчас нарушения встречаются все реже и реже», - считает Андрей Пребышевский, государственный инспектор по маломерным судам Приморского инспекторского отделения.

Сильный шторм, который прошелся по области 3 недели назад, нанес немалый ущерб владельцам маломерок: суда, стоявшие на причалах, большая вода сдергивала с якоря, в итоге некоторые из них утонули. Сейчас погодные условия тоже сложно назвать благоприятными. Установился сложный волновой режим, обусловленный северным и северо-западным ветрами, характерны подъемы воды и сильные приливы.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости