Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 сентября 2018 года В пожарной охране свои Асы

В первом отряде федеральной противопожарной службы определили лучшего водителя пожарных автомобилей. Участвовали в конкурсе представители златоустовских, саткинской и кусинской пожарно-спасательных частей.

По два кандидата от каждого подразделния претендовали на звание лучшего. Они отвечали на тесты в теоретической части. А на практике пришлось показать все свои умения в таких упражнениях, как «змейка», «восьмерка», «бокс», «горка». В повседневной службе водители автоцистерн выполняют и не такие маневры в местных дворах, когда приходится лавировать среди припаркованных легковых автомобилей. Когда по нечищеным зимним дорогам добираются к местам пожаров в частном секторе. Чтобы управлять груженым «Уралом», весящим не менее 12 тонн, надо обладать недюжинной силой и отменным здоровьем. Быть психологически подготовленным, уравновешенным человеком.

В результате всех испытаний лучше всех себя показали златоустовцы Константин Домнин (водитель 8-й части), Артур Халдиев и Егор Прокопов — представители 45-й части. Защищать честь отряда на областном этапе конкурса профессионального мастерства, который пройдет в поселке Новогорный на базе Уральского учебного спасательного центра МЧС России 19 сентября будет Константин Дюмин.

Анастасия Черногорлова,1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 16:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости