Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 сентября 2018 года Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области поздравил курсантов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России принимает в свои ряды и выпускает ежегодно сотни молодых ребят, чей жизненный путь тесно связывается с одной из самых благородный миссий – спасением человеческих жизней.

На протяжении нескольких лет обучения в стенах старейшего учебного заведения России в области подготовки специалистов для пожарно-спасательных подразделений страны им предстоит пройти различные испытания, которые закаляют характер, оттачивают силу волю, учат быть профессионалами своего дела, став, по-настоящему, достойными сынами своей Родины.

Но в памяти всегда остаются самые важные и ответственные моменты. Именно таким поворотом судьбы является церемония приведения к Присяге на верность Отчеству.

По сложившейся традиции, последние несколько лет, церемония проходит на Площади Победы. Место, пропитанное историей и памятью о героях, ставшее символом несломленного духа жителей блокадного Ленинграда, заставляет каждого стоящего в строю по-особенному отнестись к этому дню, и с трепетом произносить каждое слово торжественной клятвы.

Сегодня, 15 сентября, в строю 249 курсантов - будущие инженеры пожарной безопасности, техносферной безопасности, юристы, судебные эксперты и системные аналитики. Вместе с ними торжественную клятву произнесли 64 воспитанника Кадетского пожарно-спасательного корпуса.

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России курсантов приветствовал Александр Чуприян.

«Вы счастливые люди, потому что сделали выбор и отдали себя той профессии, которая евангельскими буквами прописана во славу и помощь ближнему», - сказал он.

Также поздравить с этим торжественным и знаковым в жизни каждого будущего сотрудника «чрезвычайного ведомства» лично приехал и начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека, пожелав им успехов в учебе и дальнейшей службе.

По материалам пресс-службы

Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости