Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июня 2012 года Комплексная проверка Терского и Чегемского района

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР провели комплексную проверку Терского и Чегемского районных звенев Кабардино-Балкарской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС) по выполнению возложенных на него задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Проверка проводилась с целью оказание методической помощи Терскому и Чегемскому муниципальному району Кабардино-Балкарской Республики в реализации вопросов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Комиссия проверяла следующие вопросы:

1. Организация работы по выполнению требований законодательных и других нормативно-правовых актов РФ, Кабардино-Балкарской Республики, методических рекомендаций МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

2. Организация работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и повышению устойчивости функционирования организаций, а также объектов социального назначения в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

3. Готовность системы управления, связи и оповещения к действиям при чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время.

4. Готовность сил и средств РСЧС и ГО к выполнению задач по предназначению.

5. Создание и использование резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

6. Подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

7. Состояние защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и медико-биологической защиты.

8. Обеспечение пожарной безопасности.

9. Обеспечение безопасности и охраны жизни людей на водных объектах.

В ходе комплексной проверки отработали практические вопросы приведение в готовность к работе пункта управления, проверка его оснащенности и провели специальное учение по теме: «Действия сводной группы при ликвидации последствий подтопления на территории муниципального образования».

По результатам проверок Терский и Чегемский районы получили оценку «неудовлетворительно»

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости