Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 сентября 2018 года Месячник безопасности в образовательных учреждениях: воспитанники детского сада «Улыбка» посетили пожарно-спасательную часть города Собинки

Во Владимирской области продолжается месячник безопасности в образовательных учреждениях. Важной составляющей мероприятий месячника являются дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях. Одна из таких экскурсий прошла в ПСЧ №78 города Собинки для детей из детского сада №10 «Улыбка». Организовал и провёл мероприятие для ребят инженер группы профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

Проведя экскурсию по помещениям пожарно-спасательного подразделения, сотрудники МЧС рассказали о героической профессии пожарного, а ещё о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией. Гостей пожарные ознакомили с историей пожарного дела в России, основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара. Обратили внимание на профилактику заведомо ложных сообщений и недопустимость звонков ради шалости в экстренные службы, так как в это же время может понадобиться реальная помощь людям.

Особый интерес и восторг у ребят вызвал автопарк пожарной части. Они увидели, как быстро и умело пожарные надевают свою боевую одежду. Ознакомились с устройством и оснащением спецтехники, и аварийно-спасательным оборудованием: пожарными рукавами, дыхательными аппаратами, страховочными и спасательными устройствами и первичными средствами пожаротушения – всем тем, что изо дня в день используется на пожарах и спасает человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости