Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2018 года Оперативная помощь при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды выезжали на ликвидацию последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим.

Так, 14-го сентября в 13.03 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в Кировском районе на ул. Заводская произошло ДТП с участием двух автомобилей: «Chevrolet Niva» и «ВАЗ». В сообщении также говорилось, что имеются два пострадавших, требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехало одно отделение 32-й пожарно-спасательной части 4-го ПСО ФПС по Республике Крым в составе 3-х человек и 1 единицы техники, экипаж ГИБДД и бригада «экстренной медицинской помощи». По прибытию на место личным составом было установлено, что деблокация пострадавших не требуется. Спасателями были отключены аккумуляторные батареи на автомобилях и произведено смытие горюче-смазочных материалов с проезжей части. Пострадавшие водители были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлены в приемный покой Кировской ЦРБ.

Кроме того, 14-го сентября в 21.05 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Садовое, Нижнегорского района на перекрестке ул. Генова и ул. Октябрьской произошло ДТП с участием двух автомобилей «ВАЗ 2110» и «2115», требуется помощь спасателей.

По прибытию на место ЧП было установлено, что произошло столкновение двух автомобилей. Водитель автомобиля «ВАЗ 2110» не справился с управлением и допустил боковое столкновение с автомобилем «ВАЗ 2115». Сотрудниками чрезвычайного ведомства была проведена робота по ограждению места ДТП конусами и отключению аккумуляторной батареи с автомобилей. Деблокация пострадавших не проводилась.

Тем же вечером произошло еще одно ДТП в Белогорском районе вблизи поворота на с. Русаковка с участием двух автомобилей: «Субару Импреза» и «Фотон». На место происшествия незамедлительно прибыли направлены: Белогорский «Крым-Спас», ГИБДД и карета скорой помощи. Водитель автомобиля «Фотон» от госпитализации отказался. К сожалению, водитель автомобиля «Субару Импреза» получил травмы несовместимые с жизнью.

«Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при ДТП»,- подчеркивает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ОГИБДД МВД России призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости