Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 сентября 2018 года Пожароопасный период – 2018: сотрудники МЧС и представители администрации Октябрьского района провели профилактический рейд по частному жилому сектору города Владимира

С целью недопущения пожаров на территории города Владимира, сотрудниками 1-го отряда ФПС по Владимирской области регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий с привлечением представителей районных администраций.

Инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова, специалисты по работе с микрорайонами администрации Октябрьского района при информационном сопровождении съёмочной группы телеканала «Вариант» провели подворовый обход на улицах 7-я и 8-я линия города Владимира.

В ходе профилактических мероприятий специалисты довели до граждан складывающуюся оперативную обстановку с пожарами на территории города Владимира и основные причины их возникновения. Объяснили последовательность действий граждан в экстренной ситуации. Всем жителям напомнили: первым, что должен сделать человек, обнаруживший возгорание – убедиться в собственной безопасности и безопасности окружающих. А затем надо позвонить в пожарную охрану по номерам: «01», «101» и «112», далее следует оценить ситуацию, и если своими силами не удастся сразу справиться с огнём, немедля ни секунды нужно покинуть опасную зону.

Отдельным вопросом во время бесед рассматривалось недопущение нарушения правил особого противопожарного режима в части сжигания сухой травянистой растительности, мусора и других отходов. Стоит отметить, что люди прекрасно осознают, к чему могут привести данные действия и пообещали соблюдать все требования.

Подобные мероприятия позволяют повысить культуру безопасного поведения и уменьшить последствия от возникновения пожаров. Всем гражданам были вручены тематические памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости