Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 сентября 2018 года Тренировка по эвакуации в общеобразовательном учреждении города Уварово

В рамках проведения месячника безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведена практическая тренировка по эвакуации, а так же уроки безопасности с доведением требований пожарной безопасности в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова».

При проведении уроков безопасности, школьникам напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности, главные правила пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту, как оказать первую помощь пострадавшим и другие актуальные аспекты, с которыми они могут столкнуться. В этот день ребята узнали, как пользоваться огнетушителем и вспомнили телефоны вызова экстренных служб. Специалисты рассказали школьникам о том, что ложный вызов противопожарной службы и иных специальных служб категорически запрещён и за это предусмотрена административная ответственность.

Главной целью проведенных мероприятий является адаптация детей к началу учебного процесса, а также формирования у подрастающего поколения культуры безопасного проведения.

С начала учебного года на территории города Уварово были проведены уроки безопасности и тренировочные эвакуации с детьми в 4 учебных заведениях, в которых приняло участие более 1000 человек.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости