Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 сентября 2018 года В выходные контроль усилен!

Каждый день специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» выезжают на патрулирование, чтобы осуществить надзор и контроль выполнения требований по обеспечению безопасности людей на водных объектах Смоленской области. Эти выходные не станут исключением. Сегодня будут проведены патрулирования акваторий Яузского и Десногорского вододохранилищ.

Специалисты обращают особое внимание судовладельцев на то, что выход на воду маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен! Также необходимо иметь при себе удостоверения на право управления судном.

Сотрудники ГИМС напоминают любителям рыбной ловли о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах, а судоводителям об особенностях использования маломерных плавсредств в условиях резкой перемены погоды и ветро-волнового режима на водных объектах.

Осенью судовладельцам следует учитывать сезонные колебания уровня воды на озерах и водохранилищах. Планируя рыбалку, необходимо уточнить метеообстановку. Следует помнить, что в осенний период температура воды может резко понижаться. Всем находящимся следует надеть спасательные жилеты.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости