Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2018 года Пожарные предотвратили угрозу взрыва газовых баллонов при ликвидации пожара в жилом доме в г.Ивделе (ФОТО)

Три газовых баллона вынесли из огня огнеборцы на пожаре в г.Ивделе (Свердловская область), тем самым предотвратив угрозу взрыва и распространение огня. Пожар произошел сегодня ранним утром на ул.Краснооктябрьской.

Сообщение поступило в 04.15 (мест). По прибытию пожарных подразделений к месту вызова уже открытым огнем горели надворные постройки (сараи, гараж, баня и конюшня) и огонь переходил на веранду частного дома. Все строения расположены очень близко друг к другу, что способствовало быстрому распространению огня.

Огнеборцы проникли в горящий дом, обследовали все помещения и убедившись, что людей там нет продолжили тушение огня. Три газовых баллона (один из дома и 2 из гаража) вынесли из огня пожарные.

Все усилия были направлены на защиту жилого дома и огнеборцам удалось его отстоять. Площадь пожара составила 250 кв.м. В тушении пожара были задействованы 3 единицы пожарной техники и 9 человек личного состава. С огнем удалось справиться за 20 минут, после этого проводилась проливка и разборка сгоревших конструкций.

До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 8 человек: мать и 7 детей. Есть пострадавшие.

Причина пожара устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели и следственные органы.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/cIZ8xxzXPG4ajg

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости