Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 сентября 2018 года Берегите дачи от пожара!

В выходные многие кировчане отправляются на дачу. С окончание сезона садоводы приводят свои приусадебные участки в порядок и сжигают мусор.

По статистике, сжигание травы и мусора - самая распространенная причина возгораний в дачных кооперативах.Нарушителям грозит штраф от тысячи до полутора тысяч рублей. Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по дачным кооперативам и рассказывают о правилах пожарной безопасности. Вместе с инспектором надзорной деятельности в сады отправилась съемочная группа КГТРК "Вятка".

Для того, чтобы уберечь свое имущество, здоровье и жизнь от пожара, соблюдайте ряд несложных мер предосторожности:

1. Не устраивайте несанкционированные свалки на территории дачного кооператива. 2. Имейте в доступном месте первичные средства пожаротушения. 3. Перед отъездом с дачи, не забудьте выключить всё электрооборудование, потушите огонь в печи, проверьте баню. 4. Никогда не оставляйте без присмотра костры, не бросайте спички и окурки в траву, ветошь или на деревянный пол в домике. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону 01 (с сотового 101) или по телефону Единой службы спасения «112». Помните, только от вас зависит ваша безопасность и ваших близких!

Видео ГТРК "Вятка"

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости