Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 сентября 2018 года Более 3 квадратных километров акватории и 9 километров береговой линии обследовано 15 сентября в ходе поисковой операции в бухте Большая Саранная Авачинского залива

Более 3квадратных километров акватории и 9 километров береговой линии обследовали сотрудники МЧС России в субботу, 15 сентября, в ходе поисковой операции в бухте Большая Саранная у берегов Камчатки.

В течение дня спасатели специализированной пожарно-спасательной части, оперативная группа ГУ МЧС России по Камчатскому краю осматривали район происшествия по земле, с воздуха и с воды. Был задействован беспилотный летательный аппарат. Поиски велись как вдоль береговой линии, так и в акватории бухты.

Поиск результата не дал. Мужчину 1966 года рождения обнаружить не удалось.

В воскресенье, 16 сентября, поисковая операция будет продолжена.

Напомним,происшествие произошло в ночь с 13 на 14 сентября в акватории бухты Большая Саранная, которая расположена на расстоянии 40 километров от Петропавловска-Камчатского. Там перевернулась лодка с тремя рыбаками на борту. Одному из них удалось выбраться на берег.

В первый день поисков было обнаружено тело одного из двух пропавших мужчин, чья лодка перевернулась в акватории бухты. Его тело недалеко от берега обнаружили рыбаки, чей стан расположен возле места трагедии. Они видели, как перевернулась лодка, и сразу бросились на помощь людям. Рыбаки сами искали пропавших до тех пор, пока к месту происшествия не прибыли спасатели.

В течение дня, 14 сентября, к поискам были привлечены сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России, сотрудники полиции, рыбаки.

Сотрудники МЧС России проинформировали граждан и рыбаков, находящихся в районе происшествия, о том, что по возможности следует внимательно осматривать акваторию. Об этом же оповещены суда, которые ведут промысел в районе происшествия.

Всего с начала поисковой операции нарастающим итогом обследовано 24,2 квадратных километраакватории бухты, 26 километров береговой линии.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости