Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 сентября 2018 года Сотрудники МЧС проводят уроки по пожарной безопасности для школьников Ванинского района Хабаровского края

Открытые уроки в школах Ванинского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по р.п. Ванино и Ванинского района Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проводят в рамках года культуры безопасности и месячника безопасности. Одно из таких необычных занятий инспектор отдела старший лейтенант внутренней службы Андрей Алексеев провел для первоклассников средней общеобразовательной школы п.Ванино.

Каждому ребенку с малых лет родители рассказывают правила безопасности, но послушать из профессиональных уст сотрудника чрезвычайного ведомства детям гораздо интереснее. Андрей Юрьевич рассказал основные правила пожарной безопасности, а также что нужно делать если возникло возгорание. Во время урока малышам показали обучающие материалы, и дети смогли задать интересующие их вопросы сотруднику МЧС России, обсудить важные для них темы.

После занятия в классе ребята с экскурсией посетили 19-ую пожарную часть. Здесь каждый из них смог своими глазами посмотреть и потрогать снаряжение огнеборцев, изучить пожарные автомобили, побольше узнать о работе профессиональных брандмейстеров. Кроме этого, сотрудник пожарной охраны напомнили школьникам из-за чего чаще всего возникают пожары, о правилах безопасного обращения с огнём. А затем показал, как пользоваться первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Ведь, такие знания всегда пригодятся в жизни.

Также школьникам были продемонстрированы навыки работы с ручной пожарной лестницей и спасательной веревкой. Андрей Юрьевич наглядно показал подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, спасение пострадавшего и самоспасание.

«Такие уроки проводятся для повышения уровня знаний среди населения разных возрастов, обучения правилам безопасности и оказания помощи, как себе, так и другим людям. От проведенной экскурсии первоклассники остались очень довольны, и изъявили желание стать пожарными, когда вырастут», - отметил Андрей Алексеев.

Занятия с детьми сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по р.п. Ванино и Ванинского района проводят в разных учебных заведениях постоянно.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости