Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2018 года В Костромской области прошли профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием детей

Во всех учебных заведениях Костромской области проведены тренировочные занятия по эвакуации детей и персонала на случай чрезвычайных ситуаций. В рамках занятий в учреждениях образования так же были поведены открытые "Уроки безопасности".

Совместно с представителями пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы Костромской области сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области провели лекции-беседы для школьников и преподавателей на противопожарную тематику и действиям на случай иных чрезвычайных ситуаций. В мероприятиях задействованы как крупные школы административных городов нашего региона так и сельские школы с малым количеством детей. Всего охвачено 312 учреждений образования Костромской области. Основная цель проведения подобных мероприятий – это обеспечение безопасности детей и профилактика происшествий по причине детской шалости.

Школьники и педагоги к подобным тренировкам относятся спокойно и с пониманием, поэтому эвакуации прошли без паники и все уложились в необходимое время.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости