Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2018 года В детских садах проходят уроки безопасности для самых маленьких жителей края

В рамках «Месячника безопасности» в образовательных учреждениях Красноярского края проводится комплекс мероприятий, направленный на обучение подрастающего поколения мерам личной безопасности.

Так, инструктор по противопожарной профилактике краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» в детском саду с. Ангарский Богучанского района познакомила малышей со свойствами огня, продемонстрировала детям как появляется огонь, какими способами можно его потушить и чем он опасен.

Для самых маленьких воспитанников детских садов Идринского района, инструктор по профилактической работе провела тренировочные эвакуации и первые ознакомительные занятия по правилам пожарной безопасности. Малыши впервые в своей жизни услышали пожарную сигнализацию, под руководством воспитателей дружно покинули здание садика и выстроились на безопасной территории. По окончанию эвакуации малышей ждал сюрприз от пожарных, каждый ребенок смог впервые примерить каску пожарного и рассмотреть поближе пожарный ствол и рукава, о которых им рассказала инструктор.

В п.Нижняя Пойма Нижнеингашского района инструктор по противопожарной профилактике организовала для самых маленьких воспитанников детского сада встречу с пожарными на территории пожарной части. Во время увлекательной экскурсии малыши познакомились с огнеборцами, которые охраняют и защищают их поселок от огненной стихии. Пожарные показали детям пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование, находящие на вооружении в пожарной части.

Сотрудники Лесосибирского пожарно-спасательного гарнизона федеральной противопожарной службы посетили детский сад «Колокольчик», где они в игровой форме, рассказали деткам полезную информацию. Ребята вспоминали, что такое огонь, как он выглядит, обсуждали, отчего может произойти пожар. Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию детей и сотрудников детского сада, рассказали детям о своей профессии, показали пожарную технику, работу аварийно-спасательного оборудования. Так же провели инструктаж с присутствующими по соблюдению правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Подобные мероприятия в течение месячника пройдут со всеми возрастными группами детей во всех дошкольных образовательных учреждениях края.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости