Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 сентября 2018 года Пожарные и спасатели примут участие в молебнах в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября в 12.00 по московскому времени в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя, с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пройдет благодарственный молебен с участием руководства МЧС России, сотрудников министерства.

Испокон веков в православной Руси люди верили в чудодейственную силу образа Богородицы «Неопалимая Купина». Считалось, что она защищает жилье и людей от огня.

Российские пожарные называют Божию Матерь «Неопалимая Купина» своей покровительницей и заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу - хвала, ближнему - защита».

17 сентября в селекторном зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области и в пожарно-спасательных подразделениях ведомства в режиме видеоконференции пройдет прямая трансляция благодарственного молебна из Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя, на котором будут присутствовать личный состав и ветераны ведомства.

В Ульяновске в этот день в 9.00 в Соборе Иконы Божией Матери Неопалимая Купина по адресу ул. Верхняя Полевая, д. 26 пройдет праздничный молебен, в котором примут участие все желающие сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости