Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2018 года IV специализированная выставка технологий, товаров и услуг в области пожарной и общественной безопасности пройдет в Екатеринбурге

С 17 по 19 сентября в Екатеринбурге при поддержке Главного управления МЧС России по Свердловской области, областных властей и городской администрации пройдет IV специализированная выставка технологий, товаров и услуг в области пожарной и общественной безопасности "StopFire". В форуме, посвященном Году культуры безопасности, примут участие свыше сотни специалистов со всей страны.

Деловая часть программы насыщена конференциями и круглыми столами по вопросам безопасности, а также подписанием ряда соглашений о сотрудничестве между представителями органов госвласти, руководителями предприятий и организаций.

В ходе экспозиционной части выставки организаторы представят новейшие образцы пожарного оборудования, средств пожаротушения, оповещения, средств индивидуальной защиты. Руководители предприятий продемонстрируют гостям форума свою продукцию, рассказав о практике применения личных средств пожаротушения и системах оповещения о пожаре. Кроме того, жителям области представится возможность ознакомиться со всеми способами обеспечения пожарной безопасности в домашних условиях и правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

Впервые перед торжественным открытием выставки по центральным улицам столицы Урала пройдет Марш безопасности, в котором примут участие несколько сотен человек (курсанты и слушатели Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, студенты и школьники, работники Свердловского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, общественные организации). Марш пройдет под девизом: «Безопасность общества зависит от каждого из нас».

На площадке перед ДИВСом для участников и гостей будет организована выставка современной и раритетной пожарно-спасательной техники. В день открытия выставки пожарные и спасатели устроят показательные выступления по ликвидации последствий ДТП, тушению пожара и спасению людей из огня и на воде. Психологи МЧС развернут демонстрационную площадку по обучению азам оказания первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь».

Начало Марша безопасности в 09.30 по адресу пл.Октябрьская, 1.

Торжественная церемония открытия выставки в 12.00 (ДИВС, Олимпийская набережная, 3)

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 07:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости