Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 сентября 2018 года Месячник безопасности в образовательных учреждениях: в Денисовской школе Гороховецкого района проведено родительское собрание на тему профилактики детской шалости с огнём

В рамках мероприятий месячника безопасности в образовательных учреждениях сотрудники МЧС Владимирской области приняли участие уже в 63-х родительских собраниях. Как, например, в Денисовской школе Гороховецкого района. На собрании обсуждалась тема профилактики детской шалости с огнём.

В качестве основного докладчика выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому району Роман Егоров. Он напомнил родителям, что спички, зажигалки и любые другие огнеопасные предметы нужно хранить в недоступном для детей месте. Акцентировал внимание на то, что воспитание ребёнка является приоритетной задачей каждого родителя. Беседы о безопасности – часть процесса воспитания. Необходимо на личном примере постоянно разъяснять ребёнку, как опасны игры с огнём; важно научить его правилам пожарной безопасности, правилам обращения с электробытовыми приборами, способам дозвона по номерам телефонов экстренных служб.

Затем сотрудник МЧС ответил на вопросы родителей. Поблагодарил присутствующих за сотрудничество и понимание, и порекомендовали ещё раз повторить правила пожарной безопасности со своими детьми. Именно взаимодействие сотрудников МЧС, педагогов и родителей даст положительный результат и поможет сократить число пожаров по причине детской шалости с огнём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости