Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 сентября 2018 года Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели урок ОБЖ в Небыловской школе Юрьев-Польского района

В рамках мероприятий месячника безопасности сотрудники МЧС Владимирской области запланировали провести более 600-т уроков ОБЖ. Боле половины из них уже проведено. А сам месячник безопасности продлится по 1-е октября. Один из таких уроков провели сотрудники МЧС для учащихся Небыловской средней общеобразовательной школы села Небылое Юрьев-Польского района.

Сотрудники МЧС рассказали детям о работе пожарных-спасателей, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать при пожаре, как оказать первую помощь и, главное, как избежать потенциальной беды. О важности соблюдения необходимых правил напоминать не пришлось: дети сами рассказали, что необходимо знать и выполнять, чтобы не случилось пожара, о действиях в случае, если пожар всё-таки возник.

В завершение урока сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям первое правило при любом происшествии: обезопасить себя и близких. А затем необходимо вызвать помощь по номерам 112 или 101. Урок оставил у ребят множество ярких впечатлений и пополнил их копилку знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости