Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2018 года Предотвратить пожары общими усилиями: сотрудники МЧС и добровольцы провели совместный рейд по частному сектору г.о. Похвистнево

Не за горами начало отопительного сезона. И в преддверии осенне-зимнего пожароопасного периода инспекторами Государственного пожарного надзора проводится целый комплекс надзорно - профилактических мероприятий.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский совместно с представителями добровольных пожарных команд ВДПО г. Похвистнево провели проверки частного сектора. В мероприятии приняли участие журналисты местных СМИ.

В ходе мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора провели с горожанами профилактические беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности в жилье. Основной упор был сделан на разъяснение гражданам причин возникновения пожаров.

Особое внимание жителей было обращено на то, что в основе возникновения возгораний стоит человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, своевременно не устраненная неисправность в печи.

Кроме этого, сотрудники МЧС и добровольцы напомнили гражданам номера телефонов экстренных служб: "01", "112", "101" и правила пожарной безопасности, которые должны неукоснительно соблюдаться в условиях особого противопожарного режима, который продлится до 30 сентября. Для закрепления противопожарных правил домовладельцам были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Ежедневно сотни жителей нашей области получают советы и рекомендации от сотрудников МЧС по безопасности. Однако, их важно не только знать, но и неукоснительно соблюдать, только тогда можно защитить себя и своих близких от беды.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости