Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 сентября 2018 года Новгородский поисково-спасательный отряд принимает гостей

Сегодня в здании Новгородского поисково-спасательного отряда – филиала СЗ РПСО МЧС России прошел «День открытых дверей» для учащихся младших классов МАОУ “Гимназия №4”. Тематическое занятие с ребятами провел начальник Новгородского поисково-спасательного отряда Михаил Тимофеев. Он рассказал ребятам о работе спасателей, об их трудовых буднях, о том, с чем приходит сталкиваться в повседневной деятельности, о чрезвычайных ситуациях различного характера и об истории создания МЧС России.

Новгородский ПСО предназначен для проведения поисково - спасательных работ по оказанию помощи людям терпящих бедствие в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, транспортных авариях, разрушении зданий, на высотных объектах.

Современное здание общей площадью 1306 квадратных метров включает в себя пункт дежурной смены, склады для оборудования, мастерские, ангар для хранения плавсредств и специальной техники. Также, большое трехэтажное здание имеет все для комфортного отдыха и реабилитации спасателей - это просторные комнаты отдыха, спортивный и тренажерный залы.

Конечно ребятамам устроили экскурсию по зданию Новгородского поисково-спасательного отряда. Им показали, где размещаются спасатели, комнаты отдыха, столовую, спортивный зал, технические помещения. Школьникам показали современные образцы спасательной техники, аварийно-спасательные машины, предназначенные для доставки отряда к месту чрезвычайной ситуации и оборудованные всем необходимым для оказания помощи. Такие автомобили оснащены гидравлическим инструментом, носилками, бензопилами, электроосветительными станциями, специальными воздушными подушками, снаряжением для подъема или спуска людей по веревке с высоты. Наибольший восторг у учащихся вызвала возможность самостоятельно исследовать спасательную технику и прокатиться на квадрацикле. А в спортивном зале ребята с удовольствием смогли побегать с мячом и попробовать свои силы на учебном скалодроме под присмотром спасателей .

Полтора часа экскурсии пролетели для ребят незаметно, и в конце мероприятия многие из них уже определились с будущей профессией, решив связать свою судьбу с работой спасателя.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости